Какие они двери в английском стиле?

Современные производители предлагают множество различных изделий. К примеру, двери в английском стиле. Разберемся, чем отличаются эти модели от других и какими они могут быть.

Английский стиль – что это

В классическом варианте такая обстановка имеет следующие черты:

  • Использование землистых и приглушенных цветов. Как правило, это коричневый, черный, охра, оливковый, фталоцианиновый зеленый, перламутрово-опаловый, серый.
  • Строгие правильные линии. Вы не увидите в этом интерьере ломаной геометрии. Если на стенах или мебели есть рисунок, то он будет похож на клетку или мелкий ритмичный узор (горох, цветы).
  • Классические формы. Все предметы мебели и интерьера сразу легко узнаваемы. Стол будет прямоугольным, стулья – со спинками, а диваны и кресла – с прострочкой.
  • Привычные материалы. Кожа, дерево, традиционные мебельные ткани. Аксессуары и вазы могут быть выполнены из керамики, стекла, глины, слоновой кости.
  • Дерево везде. Из него выполнена вся мебель, им же могут быть обшиты стены. Дерево встречается в каждом углу комнаты.
  • Колониальные мотивы. Обычно это проявляется в характерных восточных узорах, наличии ковра, небольших статуэток и подушек с бахромой.

Белая дверь в английском стиле

Двери в классическом английском стиле – какие они

Эти полотна соответствуют общим представлениям об интерьере этого типа. Как правило, такие створки характеризуются:

  • Традиционной конструкцией. Классическая распашная дверь для подвеса на петлях с привычной фурнитурой.
  • Использованием дерева. Берется массив или другие материалы, которые успешно могут его имитировать. Цвет – максимально близкий к натуральному дереву.
  • Наличием филенок. Это поддерживает ритм прямых линий в интерьере.
  • Незаметной фурнитурой. Сама форма ручек, замочных скважин может быть фигурной. Однако цвет фурнитуры будет темным или максимально близким к оттенку двери.

Как выглядят современные двери в английском стиле

Сегодня производители стремятся сохранить внешний вид таких полотен, но чаще экспериментируют с материалами и цветами.

Двери из массива – самый классический вариант, однако многие отказываются от них по причине большого веса. Такой створкой тяжело пользоваться. Кроме того, для ее навеса нужно больше петель, причем усиленных. Натуральный массив капризен, может менять форму при изменении температуры и влажности, да и стоит дорого. В качестве альтернативы используют деревянный корпус с легким наполнением или делают конструкции из МДФ, оклеивая плиты шпоном, файнлайном или ПВХ-пленкой. Внешне такое полотно выглядит ничуть не хуже, весит меньше, а стоит заметно дешевле.

Кремовая дверь в английском стиле

Также сейчас можно встретить английские двери со вставками стекла. Их приближают к правильным квадратам, как во французских створках. Это позволяет поддержать прямые линии и не нарушить общей гармонии интерьера. Также створки украшают узорами в колониальном стиле. Рисунки делают темными – черными или коричневыми, располагают строго в центральной части.

Цвет натурального дерева остается в моде. Однако сегодня некоторые предлагают такие полотна в однотоне, придерживаясь землистой гаммы. При выборе створки для английского интерьера нужно внимательно подбирать оттенок. Дверь в такой обстановке не является акцентом, а значит, должна сливаться со стенами или поддерживать цвета мебели, штор, других аксессуаров.

В любом случае, главное помнить, что английский стиль является консервативным. Экспериментируйте осторожно и выбирайте только качественные изделия в подходящем цвете. Заказать такие полотна можно на сайте «Галерея Дверей».